Больницу в Колпино достроят за миллиард


24.03.2016 09:58

Завершение строительства корпуса городской больницы №33 в Колпино оценено в 1 млрд 25 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 29 марта, подведение итогов планируется на 30 марта 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт заключается до 15 декабря 2017 года.

Больница №33 находится в Колпино, на Павловской улице, 16. Достройке подлежит лечебно-диагностический (хирургического профиля) корпус. Участок строительства занимает юго-западную часть территории больницы и ограничен зданием клинической лаборатории и улицами Стахановской, Карла Маркса и Веры Слуцкой.

Здание запроектировано шестиэтажным, сложной П-образной конфигурации в плане. Включает приемное отделение, дневной стационар на 8 коек, стационар на 246 коек, отделения лучевой диагностики, анестезии и реанимации, амбулаторной хирургии, операционный блок, клинико-диагностическую лабораторию, эндоскопическое, стерилизационное, дезинфекционное отделения, прачечную, служебные и бытовые помещения.

АВТОР: Зоя Шпанько



23.03.2016 17:45

Администрация Приморского района утвердила реновацию сквера им. Льва Мацевича.


Расположен он во дворе домов 11-13 по Аэродромной улице. В сентябре 1910 года на том месте погиб первый авиатор России Лев Мациевич, в результате авиакатастрофы

В рамках проекта обновления парка будет установлен мемориальный комплекс, проведено дополнительное озеленение и благоустройство. Детские площадки и развлекательно-технические центры, а также трасса для занятия летними и зимними видами спорта будут выдержаны в авиационной стилистике.