В Приморском районе облагородят сквер Льва Мациевича


23.03.2016 17:45

Администрация Приморского района утвердила реновацию сквера им. Льва Мацевича.


Расположен он во дворе домов 11-13 по Аэродромной улице. В сентябре 1910 года на том месте погиб первый авиатор России Лев Мациевич, в результате авиакатастрофы

В рамках проекта обновления парка будет установлен мемориальный комплекс, проведено дополнительное озеленение и благоустройство. Детские площадки и развлекательно-технические центры, а также трасса для занятия летними и зимними видами спорта будут выдержаны в авиационной стилистике.




23.03.2016 17:33

Энергопредприятия Петербурга сэкономили по итогам 2015 года 500 млн рублей благодаря импортозамещению. Об этом сообщил вице-губернатор города Игорь Албин на отчетной коллегии Комитета по энергетике и инженерном обеспечению Петербурга.


По его слова, сегодня ГУП "ТЭК Петербурга" закупает у российских производителей 98% необходимых материалов и оборудования, ГУП "Ленсвет" - 99%. Что касается ГУП "Водоканал Петербурга", то предприятие снизило объем закупок у иностранных поставщиков с 30% до 1,8% в 2015 году.

Игорь Албин подчеркнул, что доля российских производителей, поставляющих оборудование для энергетического сектора города, на 70% являются петербургскими, то есть их производственные мощности локализованы здесь же.

Большое значение для развития импортозамещения являются научные разработки и их внедрение, отметил Игорь Албин. По его мнению, одним из проектов, реализация которого будет способствовать развитию собственных энергетических производств, станет строительство федерального испытательного центра высоковольтного оборудования компании "Россети" в Белоострове.

АВТОР: Лидия Горборукова