Расширено количество строительных работ, по которым обязательны электронные аукционы


23.03.2016 15:03

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое расширяет список строительных работ, при закупках которых обязательны электронные аукционы.


В перечень товаров, работ и услуг, для закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион, кроме строительных работ вошли понятия: "здания и работы по возведению зданий", "сооружения и строительные работы в области гражданского строительства".

Исключением по-прежнему являются работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства (в том числе, искусственных дорожных сооружений), если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для госнужд превышает 150 миллионов рублей, для муниципальных нужд превышает 50 миллионов рублей.




23.03.2016 14:41

Официальное агентство ФИФА по размещению туристов - Match Accomodation, опубликовало информацию об отелях для гостей чемпионата мира по футболу – 2018. 


В список попали 173 гостиницы, 25 из них из Петербурга, 75 - из Москвы. Возможность забронировать номер через сайт Match Accomodation откроется в начале 2017 года. Список гостиниц будет пополняться.

Отметим, что к мундиалю петербургские отели должны подтвредить свою звездность. Стоимость номеров будет единой для гостиниц своего класса.