25 петербургских гостиниц попали в список ФИФА, рекомендованных для туристов


23.03.2016 14:41

Официальное агентство ФИФА по размещению туристов - Match Accomodation, опубликовало информацию об отелях для гостей чемпионата мира по футболу – 2018. 


В список попали 173 гостиницы, 25 из них из Петербурга, 75 - из Москвы. Возможность забронировать номер через сайт Match Accomodation откроется в начале 2017 года. Список гостиниц будет пополняться.

Отметим, что к мундиалю петербургские отели должны подтвредить свою звездность. Стоимость номеров будет единой для гостиниц своего класса.




23.03.2016 14:28

Комитет по социальной политике Петербурга включил 44 петербуржца в реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


По состоянию на 22 марта, отмечают в комитете, рассмотрено 168 обращений граждан, из них 44 гражданина включены в реестр. Остальным гражданам отказано во включении в Реестр в связи с представлением неполных (недостоверных) сведений или документов Гражданам, попавшим в такой реестр, предусмотрены различные меры поддержки таких граждан, в том числе предоставление квартир в собственность новым застройщиком, субсидирование из городского бюджета части платы за найм жилья, денежные компенсации.