Комитет по строительству в марте проведет четыре конкурса


18.03.2016 16:41

Комитет по строительству Петербурга   в марте проведет четыре конкурсных процедуры закупок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Условиями трех конкурсов предусмотрено заключение контрактов на выполнение работ по проектированию строительства многоквартирных домов со встроенными подземными гаражами в Колпинском районе. Жилые дома будут построены в пос. Металлострой на Садовой и Центральной улицах.

Еще один дом в рамках реализации целевой программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» планируется построить во Фрунзенском районе. Данный конкурс уже стартовал.

На данные мартовские конкурсные процедуры бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 143 млн. рублей.




18.03.2016 16:25

Комитет по благоустройству опроверг полив городских дорог водой при минусовой температуре. Ранее в СМИ появилась информация, что сегодня дорожные компании поливают улицы водой.


Чиновники отмечают, что в связи с установившимися дневными заморозками дорожные предприятия отказались от использования воды в чистом виде при уборке улично-дорожной сети. Вместе с тем, очистка дорог и тротуаров от пыли и грязи, скопившихся за зиму, не останавливается ни на час. При работе подметально-вакуумной техники дорожники используют 10%-ный солевой раствор – им смачивают дороги, чтобы локализовать пыль и не дать ей подняться в воздух при всасывании в бункер.

ИСТОЧНИК ФОТО: вечёрка-петербург.рф