Смольный опроверг полив дорог водой при минусовой температуре


18.03.2016 16:25

Комитет по благоустройству опроверг полив городских дорог водой при минусовой температуре. Ранее в СМИ появилась информация, что сегодня дорожные компании поливают улицы водой.


Чиновники отмечают, что в связи с установившимися дневными заморозками дорожные предприятия отказались от использования воды в чистом виде при уборке улично-дорожной сети. Вместе с тем, очистка дорог и тротуаров от пыли и грязи, скопившихся за зиму, не останавливается ни на час. При работе подметально-вакуумной техники дорожники используют 10%-ный солевой раствор – им смачивают дороги, чтобы локализовать пыль и не дать ей подняться в воздух при всасывании в бункер.

ИСТОЧНИК ФОТО: вечёрка-петербург.рф



18.03.2016 16:08

Депутаты Госдумы РФ приняли сегодня в третьем чтении законодательные поправки, уточняющие вопросы распоряжения имуществом, находящимся в собственности религиозных организаций.


Согласно им, «сделки по распоряжению недвижимым имуществом, включая сделки, направленные на его отчуждение, приобретение, передачу его в аренду, безвозмездное пользование, а также договоры займа и кредитные договоры совершаются религиозной организацией с письменного согласия органа религиозной организации, уполномоченного уставом религиозной организации на письменное согласование таких сделок». Сделка, совершенная без согласия уполномоченного органа, ничтожна.

Отмечается, что поскольку религиозное имущество зачастую представляет культурную ценность, поправками в Гражданский кодекс РФ закон запрещает его снос во внесудебном порядке.

ИСТОЧНИК ФОТО: mn.ru