Газпромбанк аккредитовал 2 и 3 корпуса ЖК «Московские ворота»


17.03.2016 12:08

Газпромбанк аккредитовал корпуса 2 и 3 ЖК «Московские ворота», который ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») возводит в Московском районе Петербурга.


Приобрести готовые квартиры в корпусах 2 и 3 можно с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 14,5% годовых. После получения права собственности процент по кредиту снижается до 14%. При первоначальном взносе более 50% от стоимости квартиры процентная ставка будет еще ниже - 14% годовых, а после получения права собственности снизится до 13,5%.

Напомним, жилой комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.kvadrat.ru/regions/u/b/g/box_orig/562505a209dc5.jpg



17.03.2016 11:21

Фонд VIYM отказался от идеи разместить в здании Никольского рынка в Петербурге отель в 4 звезды. Вместо него там появятся хостел и гостиница 3*.


Как пояснил управляющий директор VIYM Дмитрий Шицле, решение об изменении концепции проекта приспособления под современное использование Никольского рынка на пересечении Садовой ул. и Крюкова канала связано с кризисом и девальвацией рубля, пишет "ДП". «Мы – инвестиционный фонд. И мы должны эффективно вкладывать деньги инвесторов. Когда проект начинался, актуальны были одни функции. Но ситуация за последние годы на фоне кризиса сильно изменилась. Теперь максимальный эффект дадут те функции, на которых мы остановились. Думаю, это последняя реконцепция», — сообщил он.

По его словам, в рамках реконцепции VIYM отказался от планов разместить в здании Никольского рынка гостиницу класса 4 звезды на 350 номеров под управлением InterContinental Hotel Group. «Мы остановились на идее создания в историческом здании двух отелей: две трети здания займет отель класса 3 звезды под брендом Holiday Inn Express на 400 номеров и одну треть — современный хостел на 170 номеров=в. Это менее затратно и более эффективно по возврату инвестиций», — заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/original/60484107.jpg