Фонд VIYM откроет хостел в здании Никольского рынка


17.03.2016 11:21

Фонд VIYM отказался от идеи разместить в здании Никольского рынка в Петербурге отель в 4 звезды. Вместо него там появятся хостел и гостиница 3*.


Как пояснил управляющий директор VIYM Дмитрий Шицле, решение об изменении концепции проекта приспособления под современное использование Никольского рынка на пересечении Садовой ул. и Крюкова канала связано с кризисом и девальвацией рубля, пишет "ДП". «Мы – инвестиционный фонд. И мы должны эффективно вкладывать деньги инвесторов. Когда проект начинался, актуальны были одни функции. Но ситуация за последние годы на фоне кризиса сильно изменилась. Теперь максимальный эффект дадут те функции, на которых мы остановились. Думаю, это последняя реконцепция», — сообщил он.

По его словам, в рамках реконцепции VIYM отказался от планов разместить в здании Никольского рынка гостиницу класса 4 звезды на 350 номеров под управлением InterContinental Hotel Group. «Мы остановились на идее создания в историческом здании двух отелей: две трети здания займет отель класса 3 звезды под брендом Holiday Inn Express на 400 номеров и одну треть — современный хостел на 170 номеров=в. Это менее затратно и более эффективно по возврату инвестиций», — заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/original/60484107.jpg



17.03.2016 10:56

В Пскове создадут координационный совет по подготовке проекта реставрации Кремля.


Соответствующее решение приняли члены Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области на заседании 16 марта.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева отметила, что на создание проекта реставрации Псковского кремля выделены 44 млн рублей. Конкурс по выбору подрядчика уже идет. «Кремль не изменится, - заверила она. - Должно быть улучшено только качество памятников».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i1.photocentra.ru/images/main36/360467_main.jpg