Участок под застройку в Красногвардейском районе выставят на торги


11.03.2016 17:03

Участок на Муринской дороге, 4 под жилую застройку планируется выставить на торги.


Такое решение было принято в ходе совещания инвестиционно-тендерной комиссии Смольного. На участке может быть построен многоквартирный дом со встроено-пристроенными помещениями и паркинг. Землю предполагается передать победителю аукциона на правах аренды, на инвестиционных условиях.

Дата проведения торгов не сообщается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mukachevo.today/uploads/thumb/0/crosspostSharing_vkFb/2711-1369046473_20.jpg



11.03.2016 16:43

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий обязать владельцев жилья гасить задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт перед передачей права собственности другому лицу.


Внести поправки предлагается в часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ «Расходы собственников помещений в многоквартирном доме». Согласно действующей версии документа, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капремонт, пишет РИА «Новости». Разработчики законопроекта предлагают обязать предыдущего собственника погасить долги.

Авторы считают, что данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://areal.spb.ru/wp-content/uploads/2015/07/V-Rossii-uprostili-operatsii-s-nedvizhimostyu.jpg