Продажу квартир с долгами за капремонт могут запретить


11.03.2016 16:43

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий обязать владельцев жилья гасить задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт перед передачей права собственности другому лицу.


Внести поправки предлагается в часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ «Расходы собственников помещений в многоквартирном доме». Согласно действующей версии документа, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капремонт, пишет РИА «Новости». Разработчики законопроекта предлагают обязать предыдущего собственника погасить долги.

Авторы считают, что данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://areal.spb.ru/wp-content/uploads/2015/07/V-Rossii-uprostili-operatsii-s-nedvizhimostyu.jpg



11.03.2016 16:41

Власти Петербурга намерены облагородить Муринский ручей.


Об этом сообщает городской комитет по природопользованию. Работы будут проводиться по проекту "Ленводпроекта" на участке от улицы Руставели до плотины, расположенной в 300 метрах от Светлановского проспекта.

В частности, в этом году будет начата расчистка водного русла от донных отложений и затопленных предметов. Также благоустроена пятиметровая береговая полоса. Окончание работ запланировано на конец 2017 года.

ИСТОЧНИК ФОТО: karpovka.net