В Петербурге отменены 5 дорожных конкурсов


15.02.2016 09:19

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило ход пяти конкурсов на ремонт дорог в 13 районах Петербурга в 2016 году. Причиной стал очередной пакет жалоб от традиционно недовольных документацией петербургских ООО «Спецстрой» и ООО «Севзапдор», гатчинского ООО «ДАФ» и ООО «Эфектплюс» из Москвы.


Два заявления «Спецстрой» направил в УФАС в декабре 2015 года, обращения от остальных участников спора поступили в январе-феврале. Большую часть аргументов заявителей антимонопольная служба уже признала необоснованными. Сами авторы обращений в торгах не участвовали за исключением ООО «Севзапдор».

На момент приостановки конкурса победителем в четырех номинациях было признано ООО «Строительная компания «Орион плюс». Право ремонтировать дороги Адмиралтейского, Василеостровского и Кировского районов завоевало ООО "А-Проект".

Напомним: ранее по заявлениям того же авторского коллектива был приостановлен конкурс на ремонт дорог Красносельского и Петродворцового районов. Общая стоимость отмененных процедур по итогам торгов – почти 2 млрд рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://осинформ.рф/uploads/posts/2012-10/1350575347_1334297726_13.jpg



15.02.2016 09:14

Строительство в Петербурге и в южных пригородах теперь придется согласовывать с аэропортом «Пулково» и Смольным.


Сообщается, что в приаэродромную зону включена зона в радиусе 30 километров от аэропорта Пулково, в эту территорию кроме большей части города входят и несколько районов Ленинградской области.      При этом «строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов» возможно только после согласования с комитетом по транспорту.

Для получения разрешения на строительство в комитет по транспорту необходимо предоставить копию заключения ООО «Воздушные столицы» о влиянии будущего объекта на полеты воздушных судов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/grinua_spotter/45522031/17313/17313_original.jpg