Строительство в Петербурге придется согласовывать с авиаторами


15.02.2016 09:14

Строительство в Петербурге и в южных пригородах теперь придется согласовывать с аэропортом «Пулково» и Смольным.


Сообщается, что в приаэродромную зону включена зона в радиусе 30 километров от аэропорта Пулково, в эту территорию кроме большей части города входят и несколько районов Ленинградской области.      При этом «строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов» возможно только после согласования с комитетом по транспорту.

Для получения разрешения на строительство в комитет по транспорту необходимо предоставить копию заключения ООО «Воздушные столицы» о влиянии будущего объекта на полеты воздушных судов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/grinua_spotter/45522031/17313/17313_original.jpg



13.02.2016 19:21

В петербургском СКК в субботу открылась выставка «Жилищный проект».

В рамках деловой программы выставки запланировано свыше 100 мероприятий: семинаров, презентаций, мастер-классов. Для посетителей выставки открыты тематические залы: «Городская недвижимость», «Где жить?», «Загородная недвижимость», «Строительство загородного дома», «Зарубежная недвижимость», залы презентаций. В общей сложности в выставке принимают участие более 300 организаций.

Посетители выставки могут получить ответы ведущих специалистов рынка недвижимости, строительства и ипотеки. Специалисты расскажут о ценах на квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, помогут подобрать определенный объект, дадут разъяснения по вопросам долевого строительства и информацию о механизмах государственной поддержки граждан.

Выставка «Жилищный проект» работает с 11.00 до 19.00 13 и 14 февраля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gilproekt.ru/