Петербург украсят около 8 млн цветов


12.02.2016 15:35

Садово-парковые хозяйства Петербурга высадят в этом году около 8 млн цветов, сообщают в Смольном.


Как сообщил начальник управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Сергей Ляховненко, в этом году в Петербурге будут цвести почти 6,8 млн летников, около 380 тысяч цветов виолы и 640 тысяч тюльпанов, которые были высажены в октябре-ноябре прошлого года. С весны до самых морозов город будут украшать более 70 видов цветов - бегонии, тагетесы, петунии, пеларгонии, кохии, лобелии и др.

В городе будут установлены 13,6 тысяч конструкций всевозможных форм – гибкие металлические каркасы, цветоводы высадят в вертикальные цветники более 80 тысяч ампельных растений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ksonline.ru/files/news/19541_file_flowers.jpeg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



12.02.2016 15:26

Жилищный комитет предлагает петербуржцам оплачивать счета за отопление в рассрочку. Как заявила заместитель председателя комитета зампред Людмила Соловьева, такая норма существует в Правилах предоставления коммунальных услуг.


Рассрочка предоставляется в том случае, если плата за коммунальную услугу превысила суммы предыдущего месяца более чем на 25%. Для того чтобы получить рассрочку, нужно обратиться с заявлением в свою управляющую компанию или ТСЖ, чтобы та не начисляла пени, пишет «Фонтанка.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.cap.ru/Home/21/2012/desember/11/zhkh.jpg