Платить за отопление предлагают в рассрочку


12.02.2016 15:26

Жилищный комитет предлагает петербуржцам оплачивать счета за отопление в рассрочку. Как заявила заместитель председателя комитета зампред Людмила Соловьева, такая норма существует в Правилах предоставления коммунальных услуг.


Рассрочка предоставляется в том случае, если плата за коммунальную услугу превысила суммы предыдущего месяца более чем на 25%. Для того чтобы получить рассрочку, нужно обратиться с заявлением в свою управляющую компанию или ТСЖ, чтобы та не начисляла пени, пишет «Фонтанка.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.cap.ru/Home/21/2012/desember/11/zhkh.jpg



12.02.2016 15:16

Компания Glorax Development планирует достроить три «проблемных» объекта «Чесма-инвест» в Петербурге к 2018 году.


Как заявил коммерческий директор Glorax Development Руслан Сырцов, на площадке одного из объектов – дома на Костромском проспекте,44 («Шерлок Хаус») – уже начались строительно-монтажные работы. «Общая площадь застройки составит 7 707 кв.м., из них площадь квартир – 5 348  кв.м. и коммерческая часть - 547 кв. метров», - сказал он.

К строительству двух других объектов компания намерена приступить в текущем году. Строительство дома в Купчино, на Будапештской улице, начнется в апреле. В августе компания намерена приступить к строительству другого проблемного объекта – на Гражданском проспекте, д. 107, в Калининском районе города. Пересмотренные концепции проектов жилых домов по данным адресам в настоящее время проходят этап экспертизы, после которой будут утверждены конкретные параметры по каждому из ЖК. На данном этапе концепции предусматривают, что общая площадь дома на Будапештской может составить 20 373 кв. метра, на Гражданском – 32 695 кв. метров. Планируется, что строительство данных объектов полностью завершится к 2018 году. 

Г-н Сырцов добавил, что все обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.spbvedomosti.ru/images/upload1/2012/4/2Obmanutie.jpg