УК «Мурино» требует снести ларьки, построенные ИСГ «Мавис»


12.02.2016 14:15

УК "Мурино" требует снести ларьки на бульваре Менделеева, которые построила рядом со своим жилым комплексом компания "Мавис".


УК обратилась в правительство Ленобласти c просьбой снести торговые павильоны, которые возвела ИСГ "Мавис" на бульваре Менделеева в Мурино. Компания указывает, что постройки находятся в «красных линиях» и попадают в охранную зону сетей теплоснабжения, водоотведения и канализования, пишет «ДП».

УК в свое время сформировала крупный земельный банк на этой территории, затем распродала участки девелоперам и сейчас занимается в основном вопросами водоснабжения, канализования и транспорта, но на практике получается, что несет ответственность за все, что происходит.

В прошлом году ИСГ "Мавис" построила павильоны площадью 800 м2 в районе пешеходной зоны бульвара Менделеева. "Павильоны находятся в пешеходной зоне на собственной земле компании и построены абсолютно законно. Они предусмотрены проектом планировки территории, также есть разрешение на строительство и оформление их в собственность. В 2016 году мы планируем построить еще около 800 м2 площадей и уже получили разрешение на строительство. Там расположатся предприятия общественного питания", — говорит Вероника Казакова, директор по развитию "Мавис". По ее словам, на этом участке действительно проходят коммуникации, но при проектировании это было учтено, теплосеть закрыли защитными сооружениями. При этом госстройнадзор уже запрашивал документы и никаких претензий не предъявлял.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/05/08/09/35_big.jpg



12.02.2016 13:55

Решение о выделении дополнительных средств на достройку стадиона на Крестовском острове в Петербурге будет принято в феврале – марте. Об этом заявил председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников.


"Запрос (об увеличении финансирования) такой поступил, он сейчас рассматривается. Соответствующие решения будут дополнительно обсуждаться. Но я думаю, что с учетом тех задач, которые стоят перед городом о необходимости достройки стадиона в самое ближайшее время, я допускаю, что мы можем пойти навстречу подрядчику для того, чтобы эту ситуацию разрешить взаимовыгодным и для города, и для подрядчика путем", — сообщил Корабельников.

По его словам, подрядчик просит дополнительное финансирование на закупку оборудования из-за подорожания. Решения о выделении дополнительного финансирования) будут приняты в самое ближайшее время, «возможно, в течение февраля, в течение марта. Если потребуется внесение изменений в закон о бюджете, мы это реализуем в рамках весенней корректировки», пишет РИА «Новости».

Напомним, ранее компания "Трансстрой-СПб" заявила, что необходимо увеличить финансирование строительства арены на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/sites/default/files/title-img/slide-1_0.jpg