В Ленобласти разработают концепцию обращения с отходами


10.02.2016 09:10

До конца года в 47 регионе будут определены места под строительство современных полигонов для размещения твердых бытовых отходов.


Соответствующее поручение дал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщил губернатор, «Ленинградской области, и Санкт-Петербургу нужны не свалки, а новые полигоны, использующие современные технологии сортировки и переработки мусора. И за этот год нам необходимо найти территории, где бы могли их разместить».

В областном правительстве уточнили, что точное количество мест размещения лицензированных полигонов определит комитет государственного экологического надзора, через проведение конкурсных процедур предоставит на утверждение территориальную схему обращения с отходами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yamalpro.ru/wp-content/uploads/2014/10/129053974961.jpg



09.02.2016 17:39

Концерн SRV и фэшн-оператор Koton подписали договор аренды площадей в торгово-развлекательном центре «Охта Молл».


Как сообщили «АСН – инфо» в компании JLL,  третий магазин турецкого бренда в Петербурге займет более 1,5 тыс. кв. м на первом этаже «Охта Молла».

В 2016 году Koton планирует увеличить сеть в России в полтора раза и открыть еще 15 магазинов. 

 ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и продолжением проспекта Металлистов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2016 года. После завершения строительства общая площадь ТРЦ «Охта Молл» составит 148 тыс. кв. м, арендуемая – 78 тыс. кв. м. Объект включает два подземных уровня, на которых будут расположены паркинг и гипермаркет, а также четыре наземных этажа, где разместятся 250 магазинов российских и международных брендов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/video/cover/48125.jpg