У ТРЦ «Охта Молл» появился якорный арендатор


09.02.2016 17:39

Концерн SRV и фэшн-оператор Koton подписали договор аренды площадей в торгово-развлекательном центре «Охта Молл».


Как сообщили «АСН – инфо» в компании JLL,  третий магазин турецкого бренда в Петербурге займет более 1,5 тыс. кв. м на первом этаже «Охта Молла».

В 2016 году Koton планирует увеличить сеть в России в полтора раза и открыть еще 15 магазинов. 

 ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и продолжением проспекта Металлистов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2016 года. После завершения строительства общая площадь ТРЦ «Охта Молл» составит 148 тыс. кв. м, арендуемая – 78 тыс. кв. м. Объект включает два подземных уровня, на которых будут расположены паркинг и гипермаркет, а также четыре наземных этажа, где разместятся 250 магазинов российских и международных брендов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topspb.tv/uploads/video/cover/48125.jpg



09.02.2016 17:14

Комитет имущественных отношений Петербурга провел первые электронные торги на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО). Это первый опыт в Санкт-Петербурге распоряжения госимуществом в электронной форме.


Как сообщили в комитете, по новой форме прошли первые 3 аукциона, объявленные в конце 2015 года. Так, на торгах были заключены договоры на размещение НТО на земельных участках для одного павильона в сфере мелкорозничной торговли во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга и двух сезонных объектов торговли в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.

Земельный участок площадью 178 кв.м под павильон в сфере мелкорозничной торговли по адресу: Санкт-Петербург, Фарфоровский пост, у д. № 48 - победителем по результатам торгов признано ООО «ТРИ» (всего было 7 участников).

Земельный участок площадью 5 кв.м под сезонный объект торговли (лоток для сезонной торговли овощами и фруктами) по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7/12 - победителем по результатам торгов признано ООО «Крона» (всего было 5 участников).

Земельный участок площадью 5 кв.м под сезонный объект торговли (торговый объект сезонной торговли по реализации путинной рыбы) по адресу: Воскресенская наб. (севернее д. № 6-8, литера А по Воскресенской наб.) - победителем по результатам торгов признано ЗАО «СТЭК» (всего было 5 участников).

Среднее превышение цены предмета аукциона составило в 2 - 3 раза.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st9.stpulscen.ru/images/product/067/141/061_big.jpg