"Газпром" задумался о сокращении трат на аренду петербургских офисов


09.02.2016 14:33

"Газпром" намерен оптимизировать затраты на аренду офисов в Петербурге.


Департамент по управлению корпоративными затратами (департамент 121) ОАО "Газпром" заказывает "Анализ применения лучших мировых практик в области обустройства офисных помещений и анализ эффективности общехозяйственной деятельности структурных подразделений", в числе читаемых задач которого — "оптимизация (сокращение)" затрат представительства филиала управления служебных зданий ПАО "Газпром" в Санкт-Петербурге и справедливое распределение расходов на содержание офисов между арендатором и собственниками, пишет «Интерфакс».

Сейчас ПАО "Газпром" проводит формальный выбор консультанта для этого исследования — оно должно завершиться до конца года.

Переезд группы "Газпром" в Петербург длится несколько лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fbmania.ru/wp-content/uploads/2015/07/1315652643Viwz4lnk9m5WispcuIGD.jpg
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



09.02.2016 14:26

Московская компания по переработке вторичного полимерного сырья  арендовала помещение площадью около 1000 кв. м в индустриальном парке ПГСК. 


Как сообщили «АСН – инфо» в Knight Frank Saint Petersburg, планируется, что на первом этапе арендатор на новой площадке будет осуществлять сбор и упаковку сырья, которое в дальнейшем будет отправляться на  переработку в Москву. У компании большие планы по развитию: на втором этапе планируется разместить в Санкт-Петербурге полноценную линию по переработке вторичного полимерного сырья в гранулы. 

Индустриальный парк ПГСК расположен в Красногвардейском районе Петербурга. Инвестором и девелопером проекта выступает компания «Охта Групп».  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1000dosok.info/s/01-09-4939591.jpg