В индустриальном парке ПГСК арендовано около 1 тыс. кв.м.


09.02.2016 14:26

Московская компания по переработке вторичного полимерного сырья  арендовала помещение площадью около 1000 кв. м в индустриальном парке ПГСК. 


Как сообщили «АСН – инфо» в Knight Frank Saint Petersburg, планируется, что на первом этапе арендатор на новой площадке будет осуществлять сбор и упаковку сырья, которое в дальнейшем будет отправляться на  переработку в Москву. У компании большие планы по развитию: на втором этапе планируется разместить в Санкт-Петербурге полноценную линию по переработке вторичного полимерного сырья в гранулы. 

Индустриальный парк ПГСК расположен в Красногвардейском районе Петербурга. Инвестором и девелопером проекта выступает компания «Охта Групп».  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1000dosok.info/s/01-09-4939591.jpg



09.02.2016 14:16

В бюджете Петербурга на 2016 год на капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов предусмотрено 38,5 млн рублей. Планируется выполнить капитальный ремонт фонтана «Бассейн» и выполнить разработку проектно-сметной документации шести фонтанов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.


 Как отмечают в Смольном, из петербургского бюджета на реализацию программы капитального ремонта фонтанов и фонтанных комплексов города на 2015 год были предусмотрены бюджетные ассигнования в форме субсидий на возмещение затрат ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в сумме 23,963 млн рублей. Фактическое исполнение по итогам года составило 23,756 млн рублей, или 99,1%.

Экономия бюджетных средств в сумме 206,9 тыс. рублей получена в связи с уточнением стоимости работ по результатам разработанной и прошедшей государственную экспертизу проектно-сметной документации.

В соответствии с утвержденной программой капитального ремонта в 2015 году выполнен капитальный ремонт фонтана «Шар» на Невском пр. в объеме 16,971 млн рублей. К апрелю 2016 года на этом объекте будет полностью восстановлено нарушенное в ходе ремонта благоустройство.

Выполнены работы по разработке проектной документации по капитальному ремонту фонтанов на общую сумму 6,785 млн рублей фонтанов : «Водовоз», «Жемчужина», «Рыбки», фонтана у входной башни городского водопровода в Кронштадте, фонтана «Бассейн».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbhi.ru/assets/images/showplace/fontan/shar/1.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ