«Елизаровскую» закроют на ремонт с понедельника


03.02.2016 10:46

С 8 февраля 2016 года на капитальный ремонт закрывается станция метрополитена «Елизаровская».


На период закрытия станции открывается временный автобусный маршрут № 8 Б «Станция метро „Ломоносовская“ — станция метро „Елизаровская“». Кроме того, открывается временный автобусный маршрут № 8 В «Автобусная станция „Троицкое поле“ — станция метро „Площадь Александра Невского“». А действующий автобусный маршрут № 31 продлевается до площади Бехтерева.

Напомним, станцию метро будут ремонтировать 11 месяцев. За этот срок предполагается отремонтировать наклонный ход, натяжную камеру, силовое электрооборудование, объекты освещения и пр.

В ходе ремонта следует восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить зонты на облегченные из композитных материалов, отремонтировать машинный и кассовый залы, натяжную камеру и камеру станционного затвора. В вестибюле предстоит заменить облицовку стен, колонн и пола. Кровлю также отремонтируют, а фасадное остекление сменят на сендвич-панели. Кроме того, будет реконструировано архитектурное освещение наклонного хода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedned.ru/data/fotos/dc8_%D0%B5%D0%BB.jpg



03.02.2016 10:35

Администрациям субъектов необходимо устранить отставание по срокам ввода объектов дорожного хозяйства в эксплуатацию в срок до 1 апреля. Об этом заявил заместитель главы Росавтодора Григорий Прокуронов в ходе видеоконференции с субъектами РФ.


При этом г-н Прокуронов добавил, что «в противном случае средства госбюджета, направленные на реализацию данных объектов, будут возвращены в федеральный бюджет».

По итогам 2015 года, с привлечением федеральных субсидий и иных межбюджетных трансфертов дорожная сеть регионов по итогам 2015 года увеличилась на 2,7 тыс. километров. Регионами было инвестировано в развитие дорожного хозяйства более 120 млрд рублей, что составляет 82% от средств, фактически направленных ведомством в рамках федеральных целевых программ, а также отдельных направлений межбюджетных трансфертов.

В частности, финансирование было выделено с целью экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона, устойчивого развития сельских территорий, совершенствования дорожной инфраструктуры Крымского федерального округа и Калининградской области, а также выполнения плановых показателей ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-20220 годы)». Отдельные средства направлены на восстановление поврежденных в результате паводка 2014 года дорог и мостов в Республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае, а также на ликвидацию последствий природных пожаров в Республике Хакасия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/highways/16115.html