Росавтодор потребовал устранить отставание по вводу дорог


03.02.2016 10:35

Администрациям субъектов необходимо устранить отставание по срокам ввода объектов дорожного хозяйства в эксплуатацию в срок до 1 апреля. Об этом заявил заместитель главы Росавтодора Григорий Прокуронов в ходе видеоконференции с субъектами РФ.


При этом г-н Прокуронов добавил, что «в противном случае средства госбюджета, направленные на реализацию данных объектов, будут возвращены в федеральный бюджет».

По итогам 2015 года, с привлечением федеральных субсидий и иных межбюджетных трансфертов дорожная сеть регионов по итогам 2015 года увеличилась на 2,7 тыс. километров. Регионами было инвестировано в развитие дорожного хозяйства более 120 млрд рублей, что составляет 82% от средств, фактически направленных ведомством в рамках федеральных целевых программ, а также отдельных направлений межбюджетных трансфертов.

В частности, финансирование было выделено с целью экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона, устойчивого развития сельских территорий, совершенствования дорожной инфраструктуры Крымского федерального округа и Калининградской области, а также выполнения плановых показателей ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-20220 годы)». Отдельные средства направлены на восстановление поврежденных в результате паводка 2014 года дорог и мостов в Республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае, а также на ликвидацию последствий природных пожаров в Республике Хакасия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/highways/16115.html



03.02.2016 10:11

Сделать определенный шаг навстречу валютным заемщикам - возможно. Об этом заявил первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский.


Однако он уточнил, что речь, прежде всего, идет о социально незащищенных ипотечниках. Пока план действий по оказанию помощи валютным ипотечным заемщикам не выработан, и «давить» на банки по этому вопросу не планируется.

Алексей Симановский добавил, что понимает, что в связи с существенным изменением валютного курса проблема обострилась, поэтому регулятор планирует провести консультации с банками по вопросу о поиске решений. Также ЦБ планирует изучить информацию об использовании возможностей, предусмотренных программой госпомощи ипотечным заемщикам, на которую выделено 4,5 миллиарда рублей, пишет РИА «Новости».

Напомним, после очередного резкого роста курсов доллара и евро многие валютные заемщики оказались не в состоянии производить выплаты по кредитам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/01/28/regnum_picture_1454007485_small.jpg