Ленобласть. Деньги поступили


19.07.2005 18:37

Дотации на ремонт и реконструкцию федеральных дорог в Ленобласти увеличены более чем в 2 раза.


На Законодательном собрании Ленинградской области сегодня было объявлено, что регион получает дополнительные средства на проведение дорожных работ в счет федерального бюджета.

Напомним, что ранее в ходе состоявшейся встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителем Федерального дорожного агентства («Росавтодор») Олегом Белозеровым достигнуто решение увеличить более чем в 2 раза федеральные дотации на ремонт и реконструкцию федеральных магистралей. По строительству обхода Луги тогда договорились в 2005 году в 9 раз больше средств, чем планировалось.

Все соглашения оформлены протокольно, и деньги поступили на счет области.
На строительство обхода Луги, протяженностью 22 километров, необходимо 1, 9 млрд рублей. Из них освоено 400 млн. На 2005 год первоначально было запланировано выделение из федерального бюджета на этот объект 30 млн рублей. Принято решение об  увеличении в 2005 году из федерального бюджета средств на этот объект до 270 млн рублей. С учетом роста дорожных фондов в федеральном бюджете 2005 года на 30%, в 2006 году средства на обход Луги могут вырасти до 500 млн рублей, и не меньшая сумма – в 2007 году.

С учетом увеличения финансирования объекта в 2005 году до 270 млн, при условии выделения в последующие два года 1 млрд рублей, обход Луги будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года. 

Кроме того, из федерального бюджета в 2005 году планируется выделить 150 млн рублей на продолжение реконструкции автодороги «Гостицы-Коскалово», ведущей к порту «Усть-Луга» и 5 млн на ремонт моста через реку Хаболовка на этой же трассе. Изначально на этот объект не предназначалось ни рубля. Кроме того, 20 млн Росавтодор выделяет на строительство подходов к порту «Приморск», 50 млн рублей планируется получить на строительство развязки с КАД на Колтушском шоссе.

Федеральное дорожное агентство профинансирует 167 млн рублей в 2005 году на технологический ремонт первого пускового комплекса обхода Выборга.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


26.05.2005 15:03

Глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко считает, что рынок ЖКХ близок к окупаемости.


Объем российского рынка жилищно-коммунального хозяйства составляет $32 млрд, заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко. Чиновник отметил, что рынок жилищно-коммунального хозяйства близок к окупаемости.

Тем не менее, в системе ЖКХ еще существует масса проблем. Так, аварийность на объектах ЖКХ не уменьшается, так как ежегодно изнашивается 5-7% коммунальных сетей, а ремонтируется только 4%. Ежегодно перед коммунальщиками встает проблема ремонта десятков тысяч километров тепло-, водопроводных и канализационных сетей.

Объем материальных ресурсов также невелик и составляет менее пятой части от требуемого. Несмотря на ежегодное увеличение тарифов, качество услуг также не улучшается.

Не до конца решена и проблема переселения граждан из ветхого жилья – для ее осуществления, по оценкам Федерального агентства по строительству и ЖКХ, требуется ежегодно 70 млрд рублей.
По материалам Lenta.ru


Подписывайтесь на нас: