Объем продаж «БФА-Девелопмент» снизил на 30%


27.01.2016 17:11

Холдинг «БФА-Девелопмент» подвел итоги 2015 года. Согласно им, объем продаж в компании снизился на 30% по сравнению с годом ранее.


Данный показатель оказался существенно лучше негативного сценария, который предполагал сокращение продаж наполовину. В 2015 году на фоне с растущей себестоимостью и тенденцией сокращения объема предложения цены сохраняли стабильность.

По словам начальника отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светланы Денисовой, в целом по рынку, объем предложения продолжит сокращаться, девелоперы будут открывать новые проекты с удвоенной осторожностью. Цены будут оставаться на прежнем уровне с возможной коррекцией в пределах инфляции. В сложном 2016 году вероятен сценарий, что программа господдержки ипотеки будет продлена.




27.01.2016 16:55

Федеральную целевую программу « Жилье для российской семьи» могут продлить до 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде первичных отделений партии "Единая Россия" Москвы и Московской области "Городское развитие: жилье и ЖКХ".


«Есть предложение продлить срок действия программы "Жилье для российской семьи" до 2020 года. Этот проект заслуживает такого решения, я дам поручение проработать его", - отметил глава российского правительства.

Напомним, программа "Жилье для российской семьи" реализуется в рамках другой госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения. Она изначально предусматривала ввод до середины 2017 года 25 миллионов квадратных метров жилья по льготной цене для отдельных категорий граждан.