Программу «Жилье для российской семьи» могут продлить до 2020 года


27.01.2016 16:55

Федеральную целевую программу « Жилье для российской семьи» могут продлить до 2020 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде первичных отделений партии "Единая Россия" Москвы и Московской области "Городское развитие: жилье и ЖКХ".


«Есть предложение продлить срок действия программы "Жилье для российской семьи" до 2020 года. Этот проект заслуживает такого решения, я дам поручение проработать его", - отметил глава российского правительства.

Напомним, программа "Жилье для российской семьи" реализуется в рамках другой госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения. Она изначально предусматривала ввод до середины 2017 года 25 миллионов квадратных метров жилья по льготной цене для отдельных категорий граждан.




27.01.2016 16:38

Один из старейших банков Петербурга  - «Александровский» купили совладелец холдинга "Адамант" Игорь Лейтис и основатель группы БФА Евгений Лотвинов.


Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на соответствующий пресс-релиз. Сумма сделки по продаже «Александровского» не раскрывается.

Было выкуплено  99,9% акций банка у председателя совета директоров ХК "ЭГО-холдинг" Александра Кашина. В ближайшее время партнеры собираются присоединить к банку "Александровский" СМП-банк, купленный Логиновым в 2015 г.

Отмечается, что «Александровский» оказывает услуги физическим и юридическим лицам, является участником системы страхования вкладов. По итогам прошлого года банк занимал 239-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", СМБ-банк - 637-е место.