В перечень системообразующих предприятий Петербурга включены еще 5 компаний


12.01.2016 14:26

В перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга, включены 5 новых компаний.


Это Холдинг "Ленполиграфмаш", ЗАО "Завод им.Козицкого", ООО "НИИЭФА-ЭНЕРГО", ЗАО "Вентиляционный завод "ЛИССАНТ" и ПАО "ГРУППА ЛСР". За каждой из компаний закреплен ответственный исполнительный орган государственной власти, задачей которого является оказание помощи в оперативном решении возникающих у предприятия проблемных вопросов. Координацию работы по оказанию адресной поддержки системообразующим предприятиям города осуществляет  специальный штаб по работе с данными предприятиями, созданный при Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Напомним, перечень является открытым и пополняется в заявительном порядке. В него могут быть включены предприятия, соответствующие критериям отнесения предприятий к оказывающим существенное влияние на экономику Санкт-Петербурга, описанным в методике, разработанной Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга совместно с экспертным сообществом и одобренной членами президиума экономического совета при губернаторе Санкт-Петербурга. В настоящее время в нем насчитывается 133 предприятия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.capricorn.ru/fotogallery/1417447316.jpg



12.01.2016 14:01

В 2016 году в Калининградской области продолжится строительство транспортной развязки на Северном обходе Калининграда, реконструкция второй очереди Берлинского моста, а также начнется реконструкция мостов Высокий и Деревянный. 


Как сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, "в 2015 году мы реализовали три объекта к чемпионату мира по футболу. Открыли отремонтированный 13-ти километровый участок дороги Калининград-Мамоново-2, Гжехотки. Завершена реконструкция улицы 9Апреля в Калининграде и съезды со второго эстакадного моста», - добавила она.

В перспективе – продолжение строительства первого этапа транспортной развязки на Северном обходе г.Калининграда. Прошел экспертизу проект строительства 1-ой очереди Восточной эстакады. Завершен первый этап проектирования Солнечного бульвара. Продолжается реконструкция второй очереди Берлинского моста. В планах реконструкция мостов – Высокого и Деревянного и других объектов улично-дорожной сети.

«Однако, за большими проектами не будем забывать и о текущем ремонте региональных трасс. В этом году капитально отремонтировано порядка 40 км дорог, 6 мостов, проведен капитальный ремонт 11 автобусных остановок и 26 водопропускных труб», - сказала министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/favg0Tms3yU/maxresdefault.jpg