Мосты Высокий и Деревянный в Калининградской области начнут реконструировать в текущем году


12.01.2016 14:01

В 2016 году в Калининградской области продолжится строительство транспортной развязки на Северном обходе Калининграда, реконструкция второй очереди Берлинского моста, а также начнется реконструкция мостов Высокий и Деревянный. 


Как сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, "в 2015 году мы реализовали три объекта к чемпионату мира по футболу. Открыли отремонтированный 13-ти километровый участок дороги Калининград-Мамоново-2, Гжехотки. Завершена реконструкция улицы 9Апреля в Калининграде и съезды со второго эстакадного моста», - добавила она.

В перспективе – продолжение строительства первого этапа транспортной развязки на Северном обходе г.Калининграда. Прошел экспертизу проект строительства 1-ой очереди Восточной эстакады. Завершен первый этап проектирования Солнечного бульвара. Продолжается реконструкция второй очереди Берлинского моста. В планах реконструкция мостов – Высокого и Деревянного и других объектов улично-дорожной сети.

«Однако, за большими проектами не будем забывать и о текущем ремонте региональных трасс. В этом году капитально отремонтировано порядка 40 км дорог, 6 мостов, проведен капитальный ремонт 11 автобусных остановок и 26 водопропускных труб», - сказала министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.ytimg.com/vi/favg0Tms3yU/maxresdefault.jpg



12.01.2016 13:50

Курс доллара пробил отметку в 75 рублей из-за дешевеющей нефти. Этот факт, а также другие экономические показатели способны как подстегнуть потенциальных покупателей недвижимости, так и, наоборот, «откатить» спрос вниз.


Эксперты агентства недвижимости «Бон Тон» в конце уходящего года провели опрос: «Готовы ли вы до конца года зафиксировать высокий курс доллара за счет приобретения квартиры в новостройке?». Исследование показало, что 79% опрошенных готовы вложить свои средства в недвижимость с целью их сохранения, инвестирования или собственного проживания. 

По данным опроса компании 29% людей готовы были приобрести квартиру в новостройке до конца прошлого года, 14% из которых – в инвестиционных целях. Наибольшая доля голосов пришлась на тех, кто планирует справить новоселье в 2016 году и лишь 21% потенциальных покупателей предпочли бы хранить свои сбережения в валюте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.realitatea.ro/multimedia/image/200902/w728/image_123444899469589700_1.jpg