Доллар вырос до 77 рублей


12.01.2016 11:49

Доллар и евро существенно выросли при открытии торгов во вторник на Московской бирже, отдельные сделки по доллару прошли выше 77 руб., что является обновлением максимума с декабря 2014 года. Рубль упал в условиях продолжающегося обвала котировок нефти.


Торги по доллару начались во вторник сделками в пределах 76,8-77,04 рубля, в среднем за две минуты курс составил 76,93 рубля (+72 коп. к отметке предыдущего закрытия). Евро при этом оказался на отметке 83,67 рубля (+89 коп.). Бивалютная корзина составила 79,96 рубля (+80 коп.), пишет "Интерфакс".

Курс доллара и евро оказались при этом примерно на 1 руб. выше действующих официальных курсов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kafa-info.com.ua/news_thumbs/knfe48810159371826b192ade5574140d6e_800.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС

Подписывайтесь на нас:


23.12.2015 17:49

Компания «Ленэнерго» подготовила и подключила резервную схему электроснабжения Кронштадта на период реновации сетей 6-110 кВ. Об этом стало известно в рамках заседания регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга.


Как отметил главный инженер филиала ПАО «Ленэнерго» «Дирекция строящихся объектов» Никита Шулаков проделанные компанией мероприятия обеспечат штатное прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. По его словам, Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ПАО «Ленэнерго», филиалом Северо-Западный ОАО «Оборонэнерго» и администрацией Кронштадтского района разработан и согласован график ввода в эксплуатацию и включению под нагрузку новых кабельных линий.

«Энергоснабжение Кронштадта обеспечено, мы держим в резерве запасные источники энергии. Думаю, что Кронштадт в этом году проживет отопительный период в комфорте. Пока работаем в рамках временной схемы электроснабжения. Она устраивает всех – и потребителей, и электросетевые организации», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, что сегодня в связи с судебными процедурами прекращены взаимоотношения между «Ленэнерго» и ООО «Трест «ТриНити», выступавшим подрядчиком по реконструкции и реновации кабельных линий 6-110 кВ в Кронштадте. После работ подрядчика, несколько кабелей так и не было обнаружено. Сетевой компанией в Арбитражный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление, по которому ведутся судебные разбирательства.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ns.tv21.ru/img/newsimages/20140925/5_e05d64acbb94.jpg

Подписывайтесь на нас: