Компания «Ленэнерго» подготовила резервную схему электроснабжения Кронштадта


23.12.2015 17:49

Компания «Ленэнерго» подготовила и подключила резервную схему электроснабжения Кронштадта на период реновации сетей 6-110 кВ. Об этом стало известно в рамках заседания регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга.


Как отметил главный инженер филиала ПАО «Ленэнерго» «Дирекция строящихся объектов» Никита Шулаков проделанные компанией мероприятия обеспечат штатное прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. По его словам, Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению совместно с ПАО «Ленэнерго», филиалом Северо-Западный ОАО «Оборонэнерго» и администрацией Кронштадтского района разработан и согласован график ввода в эксплуатацию и включению под нагрузку новых кабельных линий.

«Энергоснабжение Кронштадта обеспечено, мы держим в резерве запасные источники энергии. Думаю, что Кронштадт в этом году проживет отопительный период в комфорте. Пока работаем в рамках временной схемы электроснабжения. Она устраивает всех – и потребителей, и электросетевые организации», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, что сегодня в связи с судебными процедурами прекращены взаимоотношения между «Ленэнерго» и ООО «Трест «ТриНити», выступавшим подрядчиком по реконструкции и реновации кабельных линий 6-110 кВ в Кронштадте. После работ подрядчика, несколько кабелей так и не было обнаружено. Сетевой компанией в Арбитражный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление, по которому ведутся судебные разбирательства.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ns.tv21.ru/img/newsimages/20140925/5_e05d64acbb94.jpg



23.12.2015 17:44

«Связь Банк» аккредитовал ЖК "Вернисаж", дом 1, ЖК "Мой Город", дом 14 компании «Полис Групп».


Кредит предоставляется заемщику в возрасте до 45 лет. Максимальная сумма кредита – 2,2 млн рублей. Первоначальный взнос от 20%, ставка в год – 11%. Кредит предоставляется на срок до 20 лет. 

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

ЖК «Мой город» - это масштабный проект, представляющий собой уединенное пространство в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Всего в рамках проекта будет построено 14 зданий. Дома 1,2,3,7 и 8 сданы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://14.img.avito.st/1280x960/1762905914.jpg