На Васильевском без тепла остались 54 дома


11.01.2016 11:44

На Васильевском острове, на 18 линии, произошел прорыв на теплосети.


Дефект на трубе 150 мм обнаружили в 10 утра, в 11 часов аварийные службы отключили от постоянной схемы теплоснабжения 54 здания, из которых 35 жилых и 2 детских. Ожидается, что ремонт продлится до 19 часов вечера.

Сам прорыв произошел в здании, где находится музей семьи Рерихов, однако, по заверениям теплоэнергетиков, он не пострадал, пишет «Фонтанка.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ura.ru/upload/01(5).jpg

Подписывайтесь на нас:


22.12.2015 11:48

В Новгородской области почти на 6% выросли объемы строительства, заявил губернатор региона Сергей Митин.


Он считает, что в сложившихся условиях это весьма неплохой результат, хотя темпы роста могли бы быть еще лучше, если бы все муниципалитеты продемонстрировали одинаково хорошие темпы строительства.

Некоторые муниципалитеты из года в год не выполняют план по сооружению жилья и строят даже меньше, чем в среднем по области. Великий Новгород тоже строит намного меньше, чем должен, заметил губернатор. Отставания муниципалитетов по темпам строительства связаны с отсутствием собственных строительных мощностей и недостаточной работой по привлечению инвесторов.

Когда в регион приходит новая компания с новыми технологиями и начинает строить, учитывая спрос, то у нее все получается. К примеру, компания «Возрождение» в Великом Новгороде, которая построила 20 тыс. квадратных метров жилой площади. Почти все это жилье уже раскупили.  Но в Боровичах и Старой Руссе таких компаний нет,добавил Митин.

Глава региона сообщил, пишет «Интерфакс», что в области активно реализуется программа переселения из ветхого и аварийного жилья. По этому показателю область выполняет план на 130-140%. В 2016 году регион может ликвидировать все аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://apexradio.ru/upload/iblock/d04/d042a4a85ad61acce7824bdb5f37bceb.jpg

Подписывайтесь на нас: