Албин: Строительство электродепо «Южное» отстает от графика


30.12.2015 10:25

Вице-губернатор Игорь Албин осмотрел строительную площадку электродепо «Южное» на пересечении ул. Софийской и ул. Автозаводской.


Там он провел выездное заседание Городского штаба по перспективному развитию метрополитена. По его словам, отставание от графика работ на объекте составляет 1,5 – 2 месяца.

Первоначальный срок закрытия теплового контура был обозначен 1 ноября 2015 г., однако работы до сих пор не выполнены, добавил Албин.

На сегодняшний день все свайные работы на площадке закончены. На отстойно-ремонтном корпусе депо выполнено порядка 80% работ по монтажу металлоконструкций, завершаются работы по ограждающим конструкциям административно-бытового комплекса, по мотовозно-электровозному цеху и цеху окраски вагонов пройден «нулевой цикл», ведется монтаж железобетонных и металлических конструкций, обустраивается земляное полотно под железнодорожные пути.

Игорь Албин напомнил, что : «чрезвычайно важный и долгожданный для Петербурга объект – вторая очередь Фрунзенского радиуса. Станция метро «Южная» должна совместить в себе депо метрополитена и транспортно-пересадочный узел. В рамках проекта скоростного трамвая «Колпино – Южная» и «Южная – Рыбацкое» особое внимание службе заказчика и профильным органам власти следует уделить подготовке технического задания на разработку проекта планировки территории и уточнению инженерного проекта. Объект должен быть комплексным».

При этом он назвал темпы работ на объекте неудовлетворительными. Хотя уточненные годовые лимиты финансирования осваиваются сейчас неплохо, в сравнении с первоначальными цифрами подрядчик не вырабатывает в 2015 году порядка 500 млн рублей, отставание от проекта организации строительных работ составляет около двух месяцев, тепловые контуры павильонов до сих пор не закрыты, а количество работающих на стройке специалистов, машин и механизмов недостаточное.

«Все обязательства города, включая предоставление финансовых средств и технической документации, выполнены своевременно, - акцентировал вице-губернатор. - Надо применять самые жесткие штрафные санкции к подрядной организации, любое отступление по качеству и срокам должно наказываться рублем».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/79618/



30.12.2015 10:18

Председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко лично контролирует ход строительства стадиона на Крестовском острове, на стройплощадке ему оборудовали временный рабочий кабинет.


"Такое решение было принято для того, чтобы усилить контроль за строительством этого важного объекта. Михаил Васильевич взял на себя ответственность. У него там оборудован рабочий кабинет. Он практически все время проводит непосредственно на стройке, многие совещания проводятся в режиме видеосвязи", — сообщила РИА "Новости" представитель комитета.

По ее словам, также значительную часть рабочего времени на стройплощадке стадиона проводят и представители комитета по энергетике, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, комитета по благоустройству.

По данным комитета, к настоящему времени общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 80%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.psam.uk.com/wp-content/uploads/2014/06/stairs_night_preview-1024x768.jpg