Глава комитета по строительству Петербурга оборудовал кабинет на стройплощадке «Зенит - Арены»


30.12.2015 10:18

Председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко лично контролирует ход строительства стадиона на Крестовском острове, на стройплощадке ему оборудовали временный рабочий кабинет.


"Такое решение было принято для того, чтобы усилить контроль за строительством этого важного объекта. Михаил Васильевич взял на себя ответственность. У него там оборудован рабочий кабинет. Он практически все время проводит непосредственно на стройке, многие совещания проводятся в режиме видеосвязи", — сообщила РИА "Новости" представитель комитета.

По ее словам, также значительную часть рабочего времени на стройплощадке стадиона проводят и представители комитета по энергетике, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, комитета по благоустройству.

По данным комитета, к настоящему времени общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 80%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.psam.uk.com/wp-content/uploads/2014/06/stairs_night_preview-1024x768.jpg



30.12.2015 10:07

Мировое соглашение между Госстройнадзором и ООО «Териоки» в отношении самовольных построек в Зеленогорске завершится сносом одного объекта и частичным демонтажом второго.


В феврале и марте уходящего 2015 года судебными актами были утверждены мировые соглашения между Службой госстройнадзора и ООО «Териоки». Согласно этим документам застройщик должен был выполнить ряд условий, при которых он мог получить разрешение на строительство незавершенных самовольных построек.

Компания «Териоки» привела в соответствие с законодательством проект только физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: дом №1 литера А по улице Малинной. По утвержденному 25 декабря разрешению на строительство новое здание будет существенно ниже и меньше по объемам (высота -12, 8 метра (2 этажа), а общая площадь - 406, 16 квадратных метра).

Что касается второго «самостроя», расположенного на той же улице под номером 1, застройщик обязался приступить к его сносу в марте 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/dlinnyjchulok/news/demontazh_snos.jpg