"А Плюс Девелопмент" вложит 23 млрд в строительство индустриальных парков


29.12.2015 12:54

Компания "А Плюс Девелопмент" построит в Петербурге три промышленно-логистических комплекса.


Как заявил директор компании Петр Гавырин в ходе заседания совета по инвестициям, всего компания готова вложить в расширение 35 млрд рублей, из которых 12 млрд – в развитие уже существующих парков в Шушарах, Колпино и Пушкине, а остальное в новые проекты, пишет "Фонтанка.ру".

30% инвестиций составят собственные средства, 70% – заемные. Окупаемость будет достигнута через 8 лет.

Компания готова предоставлять скидки на аренду и выкуп помещений резидентам из числа малого и среднего бизнеса, добавил Петр Гавырин.

Совет по инвестициям поддержал начинание.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.klag.ru/upload/iblock/600/ibrsekcfu.jpg



29.12.2015 12:40

По результатам завершенного дорожного сезона Федеральному дорожному агентству удалось на 10% увеличить протяженность федеральных автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии.


Данный показатель доведен почти до 30 тыс. километров, что составляет 2/3 от всей федеральной сети. Об этом в рамках подведения итогов 2015 года сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, который отметил, что федеральными дорожниками выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту на 8,9 тыс. километров подведомственных трасс.

«Для федеральных дорог, которые строятся и реконструируются, применяются современные технологии, позволяющие выдерживать нагрузки до 11,5 тонн на одиночную ось. Это общемировая норма. Кроме того, благодаря инновациям, таким как модифицированный битум, геосинтетика, композиты, стало возможным увеличить срок службы дорожных покрытий до 12 лет», - подчеркнул Игорь Астахов.

Также заместитель главы Росавтодора заявил, что по итогам 2016 года планируется отремонтировать около 9 тыс. километров федеральных трасс и увеличить долю дорог федерального значения в нормативном состоянии до 71%, а еще через 2 года – до 85%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amsrus.ru/wp-content/uploads/2015/04/Dorozhnye-rabochie.jpg