Росавтодор: По итогам года почти 2/3 федеральных трасс приведено в нормативное состояние


29.12.2015 12:40

По результатам завершенного дорожного сезона Федеральному дорожному агентству удалось на 10% увеличить протяженность федеральных автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии.


Данный показатель доведен почти до 30 тыс. километров, что составляет 2/3 от всей федеральной сети. Об этом в рамках подведения итогов 2015 года сообщил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, который отметил, что федеральными дорожниками выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту на 8,9 тыс. километров подведомственных трасс.

«Для федеральных дорог, которые строятся и реконструируются, применяются современные технологии, позволяющие выдерживать нагрузки до 11,5 тонн на одиночную ось. Это общемировая норма. Кроме того, благодаря инновациям, таким как модифицированный битум, геосинтетика, композиты, стало возможным увеличить срок службы дорожных покрытий до 12 лет», - подчеркнул Игорь Астахов.

Также заместитель главы Росавтодора заявил, что по итогам 2016 года планируется отремонтировать около 9 тыс. километров федеральных трасс и увеличить долю дорог федерального значения в нормативном состоянии до 71%, а еще через 2 года – до 85%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://amsrus.ru/wp-content/uploads/2015/04/Dorozhnye-rabochie.jpg



29.12.2015 12:26

Несколько послаблений по арендным обязательствам подготовил для своих контрагентов Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.


Так, комитет предоставит отсрочку на 2 месяца на оплату платежа за декабрь 2015 года по договорам в отношении городских земельных участков, заключенным без проведения торгов до 1 декабря текщуего года. Отсрочка коснется как договоров аренды земельных участков, так и договоров на размещение НТО. Соответствующие уведомления уже направлены предпринимателям. В связи с введением с 1 декабря новых базовых арендных ставок за землю произведен пересчет размера арендной платы за декабрь и последующие месяцы. В случае, если арендатор до момента вступления в силу новых базовых ставок уже произвел оплату по договору за декабрь 2015 года, то доплату за декабрь в связи с пересчетом арендной платы можно будет совершить до 31 января 2016 года. Размер указанной доплаты не будет включаться в просроченную задолженность предпринимателя.

Кроме того, КИО оптимизирует работу с должниками по арендной плате и готов предоставлять последним рассрочку на оплату долгов. Как показал анализ, рост долгов предпринимателей перед городом по арендной плате обусловлен влиянием общей экономической ситуации. Учитывая этот фактор, КИО готов пойти навстречу арендаторам, испытывающим объективные финансовые затруднения, и рассматривать в индивидуальном порядке возможность предоставления рассрочки на оплату долга. Для этого должникам необходимо напрямую обратиться в КИО. Решение о возможности предоставления рассрочки будет приниматься при рассмотрении предоставленных арендаторами заявлений и обосновывающих документов отдельно по каждому случаю и фиксироваться в дополнительном соглашении к договору. В противном случае задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

«Мы понимаем, что сейчас непростая экономическая ситуация, но мы также находимся в ситуации бюджетного дефицита. Надо учитывать то, что неоплата платежей по договорам приводит к снижению доходов бюджета города, а следовательно – уменьшается количество средств на развитие социальной инфраструктуры и реализацию важных городских проектов. Поэтому мы призываем наших контрагентов своевременно вносить арендные платежи, а долги оплачивать. Вместе с тем, если погасить задолженность сразу нет возможности, но есть желание продолжить арендные отношения с городом, то можно обратиться в комитет с просьбой о предоставлении рассрочки на погашение долга. Мы готовы к диалогу», – сообщила председатель КИО Юлия Лудинова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zarket.ru/source/55ef48af6a77f.jpg
МЕТКИ: КРИЗИС, КИО