ЖК «Земляничная поляна» сдан в эксплуатацию


29.12.2015 09:54

ГК «РосСтройИнвест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Земляничная поляна», расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, вблизи поселка Пугарево.


Соответствующий документ был выдан застройщику Комитетом государственного строительного надзора и экспертизы Ленинградской области.

«Жилой комплекс «Земляничная поляна» - это уже третий объект, который мы сдаем в срок в 2015 году. Крайне важно для нас и то, что нам удалось реализовать проект со всеми заложенными в него опциями и в полной мере воплотить архитектурную концепцию», - заявил председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

«Земляничная поляна» - это малоэтажный жилой комплекс (4 этажа + мансарда), состоящий из трех отдельно стоящих зданий и рассчитанный на 450 квартир общей площадью 19 800 кв.м. Благодаря оригинальной композиции зданий, представляющей собой разомкнутый эллипс, внутри жилого комплекса удалось создать просторное, приватное и безопасное пространство, благоустроенное для отдыха взрослых и детей.

В квартирографии жилого комплекса преобладают одно- и двухкомнатные квартиры. Также представлены эргономичные квартиры - «студии» площадью от 22 кв.м. и трехкомнатные квартиры - до 77 кв.м.

В новом жилом комплексе скоро начнут функционировать объекты социально-бытовой инфраструктуры: кабинет семейного врача, продуктовый магазин, детская игровая площадка, спортивная площадка.   Кроме того, на территории жилого комплекса построена открытая многоуровневая автостоянка и парковочные места рядом с комплексом. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2015 09:46

В Калининградской области построят новый магистральный газопровод. Распоряжение о строительстве ветки газопровода Вильнюс — Калининград подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


В схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода, говорится в документе. Целью строительства газопровода станет обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы северо-запада России, пишет РБК. Планируется, что он будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://profi-forex.info/system/news/A07_9_2.jpg