В Калининградской области построят магистральный газопровод


29.12.2015 09:46

В Калининградской области построят новый магистральный газопровод. Распоряжение о строительстве ветки газопровода Вильнюс — Калининград подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


В схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода, говорится в документе. Целью строительства газопровода станет обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы северо-запада России, пишет РБК. Планируется, что он будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://profi-forex.info/system/news/A07_9_2.jpg



29.12.2015 09:37

В Красногвардейском районе Петербурга ночью тушили пожар на складе.


Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило около 4 часов утра вторника. В складском помещении размером 8х15 метров происходило горение ДСП на площади 20 кв.метров.

С огнем боролись 12 человек личного состава МЧС.  Пожар был локализован в 04:34.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rrnews.ru/sites/default/files/news/09-2014/pozhar_1.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ