Путин: Необходимо продолжить поддержку стройотрасли


24.12.2015 15:11

Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу продолжить поддержку отраслей, которые попали в зону риска.


"Следует обеспечить четкое и бесперебойное исполнение планов поддержки отраслей, которые оказались в зоне риска: автопром, железнодорожное машиностроение, легкая промышленность, строительная индустрия", - подчеркнул президент на встрече с членами правительства.

По его словам, возникшие проблемы в экономике нужно использовать для того, чтобы определить стимулы для ее развития, пишет «Интерфакс».

В социальной сфере ключевым является "переход на более справедливую систему, когда помощь получают те люди, которые в ней действительно нуждаются".

Кроме того, президент призвал правительство к сбалансированной бюджетной политике. "У нас есть колоссальные бюджетные резервы как по доходам, так и по расходам", - сказал он. По данным Счетной палаты,  объем неэффективных расходов по таким направлениям, как бюджетные инвестиции, госзакупки и финансирование госзадания, составляет 220 млрд руб., а объем незавершенного строительства инфраструктурных и социальных объектов составляет около 2 трлн руб, отмечают "Ведомости".

"Единственное, чего точно не было в работе правительства, членов правительства, - не было безразличия к решаемым задачам, которые стоят перед страной. Но была заинтересованность, желание работать и стремление решать эти задачи. Это самый главный основной залог нашей совместной успешной работы", - констатировал Путин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wtop.com/wp-content/uploads/2015/02/Russia-Putin.jpeg



24.12.2015 15:01

Компания «Петрорециклинг» арендовала складскую площадку 1300 кв. м, офисное помещение 100 кв. м и земельный участок 300 кв. м в пос. Металлострой на базе ООО «Автотранспортное предприятие № 579».


Как сообщили «АСН - инфо» в компании Knight Frank Saint-Petersburg, арендатор занимается переработкой вторичных пластмасс.

Решение о смене площадки было принято по двум причинам. Во-первых, требовалось расширение площадей. Во-вторых, предыдущая площадка была выставлена на продажу. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bport.info/files/bd/1079/pic1_big.jpg