Предприятие по переработке пластмасс арендовало 1300 кв. м в пос. Металлострой


24.12.2015 15:01

Компания «Петрорециклинг» арендовала складскую площадку 1300 кв. м, офисное помещение 100 кв. м и земельный участок 300 кв. м в пос. Металлострой на базе ООО «Автотранспортное предприятие № 579».


Как сообщили «АСН - инфо» в компании Knight Frank Saint-Petersburg, арендатор занимается переработкой вторичных пластмасс.

Решение о смене площадки было принято по двум причинам. Во-первых, требовалось расширение площадей. Во-вторых, предыдущая площадка была выставлена на продажу. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bport.info/files/bd/1079/pic1_big.jpg



24.12.2015 14:51

Долги граждан РФ за услуги ЖКХ превысили по итогам года 1 триллион рублей, заявила глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.


По мнению депутата, россиянам становится труднее оплачивать платежи за коммунальные услуги из-за введения взноса за капитальный ремонт.

"До введения взносов за капремонт долгов было меньше", - цитирует г-жу Хованскую  "Интерфакс".

Она напомнила, что Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который предусматривает льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взноса на капитальный ремонт. Документ был внесен в июле группой депутатов от партии "Справедливая Россия", позднее к нему присоединились представители других фракций.

Законопроект дает регионам право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капремонт, и право предоставлять скидку 50% для одиноких граждан достигших 70 лет. Предусматривается и 50% компенсация расходов на взнос для инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов. Законопроект вступит в силу 1 января 2016 года.

Напомним, что с 1 июля 2015 года в рамках федеральной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах жители должны оплачивать капремонт. Величина взноса определена в зависимости от региона. Ставка в Москве составляет 15 руб. за кв. м, в Подмосковье - 7,8 руб. за кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chto-proishodit.ru/system/files/news/04.2015/ipoteka.jpg