Под санкции США попал крупный российский девелопер
Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».
В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.
"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.
«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м
Правительство РФ утвердило перечень операторов площадок для электронной приватизации государственного и муниципального имущества, в его состав вошли шесть операторов.
В "перечень юридических лиц для организации продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме" вошли: "Сбербанк-АСТ", "РТС-Тендер", ЕЭТП, ЭТП ММВБ и Агентство по госзаказу Республики Татарстан. Также в перечень попал без конкурса Российский аукционный дом (РАД), уже включенный в 2010 году в список продавцов приватизируемого федерального имущества, пишет «Коммерсант».
Ожидается, что постановление позволит осуществить предусмотренную законом, но отложенную электронную приватизацию. Кроме того, теперь власти смогут сами выбирать способ приватизации между торгами "с молотка" и в электронной форме. Идея же сделать электронной всю приватизацию, по данным издания, на данный момент заблокирована: против — главное правовое управление президента, правительство и Счетная палата.