Под санкции США попал крупный российский девелопер
Власти США расширили антироссийские санкции, введя ограничения в отношении новых компаний. В их число попал ряд «дочек» Сбербанка и ВТБ, в том числе принадлежащий последнему «Галс-Девелопмент».
В то же время компания "Галс-Девелопмент" не видит негативных последствий во внесении ее в санкционный список.
"Мы занимаемся строительством жилых и коммерческих объектов в Москве, имеем ряд проектов в российских городах и никогда не занимались привлечением капитала за рубежом», - заявили в пресс-службе девелопера.
«Галс-Девелопмент» - девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объем ее проектов составляет 1,6 млн кв. м
Минстрой РФ планирует принять решения по проблемным объектам ГК «СУ-155» до конца года. Об этом сообщил глава министерства Михаил Мень.
«Сейчас в Минстрое работает специальная группа по проблемным объектам «СУ-155», мы рассчитываем до конца года принять решения и помочь людям, которые приобрели жилье у этой компании», - сообщил он в интервью «Комсомольской правде».
Михаил Мень также отметил: «За два года работы Минстроя нам вместе с депутатами и региональными властями удалось сократить список обманутых дольщиков на 30 тысяч собственников квартир. Мы делаем все, чтобы таких историй с обманом людей больше не повторялось».