Минстрой планирует принять решения по объектам «СУ-155» до конца года


08.12.2015 13:13

Минстрой РФ планирует принять решения по проблемным объектам ГК «СУ-155» до конца года. Об этом сообщил глава министерства Михаил Мень.


«Сейчас в Минстрое работает специальная группа по проблемным объектам «СУ-155», мы рассчитываем до конца года принять решения и помочь людям, которые приобрели жилье у этой компании», - сообщил он в интервью «Комсомольской правде».

Михаил Мень также отметил: «За два года работы Минстроя нам вместе с депутатами и региональными властями удалось сократить список обманутых дольщиков на 30 тысяч собственников квартир. Мы делаем все, чтобы таких историй с обманом людей больше не повторялось».




08.12.2015 12:55

Сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят обыски в офисе компании ЦДС по делу о расстреле полицейских на Муринской дороге 4 декабря.


Как сообщает Фонтанка.ру, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 317 УК “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов” и связанного с нападением на автомобиль ОМОН 4 декабря 2015 года.

Ранее сообщали некоторые СМИ, полицейские предположительно перевозили зарплату рабочим на стройку объекта ЦДС – жилкомплекса “Новое Мурино”.

Информацию об обысках “Фонтанке” подтвердил генеральный директор ЦДС Михаил Медведев: “Действительно, около 11:30 в офис нашей компании прибыли сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники экономической полиции. Они предъявили постановление на обыск, а такое решение было принято в ходе расследования известного всем нападения на полицейскую машину. Я, разумеется, не допущен к секретам, но, судя по всему, следователи не ищут, а проверяют возможную взаимосвязь той группы людей или фирмы, которая организовала перевозку денег под охраной полицейских и выдавала зарплату рабочим на стройках. При этом я не исключаю вероятности, что деньги шли и на строительство нашего жилого комплекса “Новое Мурино”. Другое дело, что ЦДС работает с десятками подрядчиков. И если и были финансовые нарушения, то это их зона ответственности. Со своей стороны, мы понимаем важность расследования убийства сотрудника ОМОН, так что спокойно наблюдаем, оказываем содействие. Скрывать нам точно нечего”.

Как прокомментировали в ГУ МВД, никто не подозревает менеджеров компании ЦДС в соучастии убийства и нападения, а в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД уточнили, что объяснять, что за фирма перевозила деньги под охраной транспортной полиции, пока не готовы.