В Петербурге достраивают поликлиники


23.12.2015 15:37

Завершение строительства детской поликлиники в Красном Селе оценено в 434,4 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – Комитет по строительству.


Прием заявок завершится 29 декабря 2015 года, в тот же день подведут итоги. Поликлиника должна быть сдана в эксплуатацию не позднее 16 декабря 2016 года.

Медучреждение расположено в Красном Селе на улице Восстановления, участок 1, западнее дома 15, корпус 3, литера В. Участок ограничен фундаментами объекта культурного наследия «Служба», проектируемой улицей Восстановления, территорией объекта культурного наследия регионального значения «Военный госпиталь» и улицей Ю. Пасторова.

Здание 3-этажное с подвалом, сложное в плане. Два этажа рассчитаны для приема посетителей с детьми, третий – служебный. Предусматривается устройство 4 эвакуационных лестниц с выходом непосредственно наружу и трех лифтов.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sao.mos.ru/upload/medialibrary/31d/videonablyudenie2.jpeg



23.12.2015 15:20

План 2015 года по разработке строительных стандартов в рамках программы национальной стандартизации выполнен полностью, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.


В 2015 году разработан 231 стандарт в области строительства, более половины из которых будут иметь статус межгосударственных документов (ГОСТы), остальная часть национальные стандарты (ГОСТР). Как сообщил глава ведомства, план 2015 года по разработке стандартов в рамках программы национальной стандартизации выполнен полностью. «Прошли публичное обсуждение, подготовлены к утверждению и зарегистрированы в Росстандарте 87 национальных и межгосударственных стандартов, - уточнил он. - Разработано 20 окончательных редакций и 124 первых редакций, из них 54 прямого введения ссылочных европейских стандартов к Еврокодам». От также сообщил, что в общем объёме доля стандартов по промышленности строительных материалов составляет более 40%.

В 2015 году работа по стандартизации была направлена на обеспечение безопасности зданий и сооружений, внедрение инновационных технологий информационного моделирования, энергоэффективных ограждающих конструкций и строительных материалов, современных полимерных композитных и геосинтетических материалов, создание межгосударственной нормативной базы в области строительства для ЕврАзЭс и стран СНГ, учету требований международных стандартов (ИСО и EN).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/plan-2015-goda-po-razrabotke-stroitelnykh-standartov-v-ramkakh-programmy-natsionalnoy-standartizatsi/