Мень: Разработан 231 стандарт в области строительства


23.12.2015 15:20

План 2015 года по разработке строительных стандартов в рамках программы национальной стандартизации выполнен полностью, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.


В 2015 году разработан 231 стандарт в области строительства, более половины из которых будут иметь статус межгосударственных документов (ГОСТы), остальная часть национальные стандарты (ГОСТР). Как сообщил глава ведомства, план 2015 года по разработке стандартов в рамках программы национальной стандартизации выполнен полностью. «Прошли публичное обсуждение, подготовлены к утверждению и зарегистрированы в Росстандарте 87 национальных и межгосударственных стандартов, - уточнил он. - Разработано 20 окончательных редакций и 124 первых редакций, из них 54 прямого введения ссылочных европейских стандартов к Еврокодам». От также сообщил, что в общем объёме доля стандартов по промышленности строительных материалов составляет более 40%.

В 2015 году работа по стандартизации была направлена на обеспечение безопасности зданий и сооружений, внедрение инновационных технологий информационного моделирования, энергоэффективных ограждающих конструкций и строительных материалов, современных полимерных композитных и геосинтетических материалов, создание межгосударственной нормативной базы в области строительства для ЕврАзЭс и стран СНГ, учету требований международных стандартов (ИСО и EN).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/plan-2015-goda-po-razrabotke-stroitelnykh-standartov-v-ramkakh-programmy-natsionalnoy-standartizatsi/



23.12.2015 15:17

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО «Группа ЛСР» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень.


Прогноз по рейтингу – «стабильный».

Положительное влияние на уровень рейтинга оказали показатели рентабельности и ликвидности, низкие валютные риски, а также низкая зависимость от крупнейших покупателей и поставщиков, низкая доля дебиторской задолженности в структуре активов и высокий уровень достаточности капитала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.poslovnipuls.com/wp-content/uploads/2012/12/grafika_v-640x400.jpg
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР