Суд разрешил парковаться на газонах и в парках


23.12.2015 09:07

Городской суд Петербурга удовлетворил иск жителя и отменил норму регионального закона как противоречащую федеральному законодательству.


Решение касается 32-й статьи закона об административных правонарушениях. Предлагалось штрафовать за движение и парковку на газонах, в парках и зеленых зонах. 

«Истец апеллировал к тому, что норма противоречит действующему федеральному законодательству», - заявил ТАСС источник в аппарате суда. 

Между тем, решение не вступило в законную силу. В течение месяца его могут обжаловать. Профильные комиссии ЗакСа готовят поправки, которые позволят норме работать, не нарушая федеральных законов. 

Водители обязаны платить за движение или стоянку в зеленых зонах или на газонах до 5 тысяч рублей, компании за аналогичное нарушение отдадут до 500 тысяч рублей.   

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krsk.sibnovosti.ru/pictures/0141/4919/gibdd_kraya_predlagaet_uzhestochit_nakazaniya_za_parkovku_na_gazonah_i_moyku_vo_dvorah.jpg
МЕТКИ: СУД



22.12.2015 17:26

По итогам 2015 года в Ленинградской области было введено 17 детских садов. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству.


Возведение дошкольных объектов осуществлялось из трех источников финансирования. Как пояснил Михаил Москвин, семь детских садов построено застройщиками в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Восемь детских садов построили инвесторы. Потом эти детские сады были выкуплены Ленинградской областью. «Речь идет о тех территориях, где нет массовой застройки, но детские сады нужны. Поэтому мы пошли таким путем: инвестор приходит, строит детский сад, регистрирует право собственности на себя, а мы потом у него покупаем готовый объект. По такой схеме строились детские сады в Бокситогорском, Сланцевском, Кингисеппском, Кировском и Выборгском районах», – пояснил Михаил Москвин.

Два дошкольных учреждения было введено в работу за бюджетные деньги – в Выборге и Шлисельбурге.

Михаил Москвин отметил, что в настоящее время единственной территорией в регионе, где еще есть очередь в детские сады, является Всеволожский район. Однако он добавил, что власти Ленинградской области добились синхронизации возведения жилья и социальных объектов.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media8.ru/wp-content/uploads/2015/03/b75c5a517114a1651fe840f3e2801478.jpg