В Ленобласти введено 17 детских садов по итогам 2015 года


22.12.2015 17:26

По итогам 2015 года в Ленинградской области было введено 17 детских садов. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству.


Возведение дошкольных объектов осуществлялось из трех источников финансирования. Как пояснил Михаил Москвин, семь детских садов построено застройщиками в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Восемь детских садов построили инвесторы. Потом эти детские сады были выкуплены Ленинградской областью. «Речь идет о тех территориях, где нет массовой застройки, но детские сады нужны. Поэтому мы пошли таким путем: инвестор приходит, строит детский сад, регистрирует право собственности на себя, а мы потом у него покупаем готовый объект. По такой схеме строились детские сады в Бокситогорском, Сланцевском, Кингисеппском, Кировском и Выборгском районах», – пояснил Михаил Москвин.

Два дошкольных учреждения было введено в работу за бюджетные деньги – в Выборге и Шлисельбурге.

Михаил Москвин отметил, что в настоящее время единственной территорией в регионе, где еще есть очередь в детские сады, является Всеволожский район. Однако он добавил, что власти Ленинградской области добились синхронизации возведения жилья и социальных объектов.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media8.ru/wp-content/uploads/2015/03/b75c5a517114a1651fe840f3e2801478.jpg



22.12.2015 17:09

Правительство РФ сосредоточится на развитии таких отраслей, как транспортное машиностроение, жилищное строительство, автомобильная промышленность, легкая промышленность и сельское хозяйство, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Действие антикризисного плана в этом году заканчивается, свои задачи текущий план исполнил <…>. Но это не означает, что мы прекращаем работать по тем направлениям, которые были в антикризисном плане, мы сосредоточим усилия на развитии отдельных секторов экономики, важнейших секторов или наиболее уязвимых, таких как транспортное машиностроение, жилищное строительство, автомобильная промышленность, легкая промышленность, сельское хозяйство», - цитирует слова Медведева «Интерфакс».

Медведев отметил, что именно у этих отраслей большой потенциал в части импортозамещения.

«Нужно будет соответствующие программы и планы развития скорректировать, принять совместные решения по объемам финансирования и срокам реализации этих планов, оценить влияние этих планов на смежные отрасли», - сказал премьер-министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/302433518.2b0/0_1a7877_9b05d154_orig.jpg