В Архангельске построят 25 тыс. кв. м жилья для переселенцев из аварийного фонда


18.12.2015 17:03

В следующем году для расселения аварийных домов в Архангельске планируется построить свыше 25 тыс. кв. м нового жилья. Об этом стало известно в ходе объезда новых жилых объектов столицы Поморья мэром города Игорем Годзишом и министром строительства Архангельской области Андреем Шестаковым. Возводиться дома будут по четырем госконтрактам одновременно в нескольких районах города. Все подрядчики, которые будут работать на объектах, местные компании.  Приступят к работам сразу после новогодних праздников.

Отметим, что всего по областной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2013-2017 годах в Архангельске необходимо будет расселить 240 аварийных домов общей площадью 86 тыс. кв. м, признанных аварийными до 1 января 2012 года.




18.12.2015 16:40

Ленинградская АЭС сегодня около 14:00 остановила работу энергоблока N2. Причина - образование пара в одном из помещений турбинного цеха. Как отмечает руководство ЛАЭС, утечки радиации нет. Основ для паники нет. Энергоблок был отключен, в целях безопасности.

В настоящее время на ЛАЭС создана комиссия, которая расследует причины образования пара в помещении цеха. Как отмечают представители предприятия, запуск второго энергоблока в ближайшие дни маловероятен.