В Петербурге вновь ожидается сильный ветер


18.12.2015 09:08

В Петербурге вновь усилится ветер, предупреждают в ГУ МЧС по Петербургу.


 По сообщению ведомства, ветер в городе в пятницу усилится до 12 – 18 м/с.

Спасатели рекомендуют горожанам соблюдать меры предосторожности, избегать шатких конструкций и обходить деревья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://baikal24.ru/public/images/upload/image1443527282269_i1.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



17.12.2015 17:33

В 2016 году любые расходы подрядчиков, работающих на бюджетных объектах Санкт-Петербурга, будут предварительно согласовываться с Комитетом по строительству.


«В будущем году мы уделим особое внимание финансовой дисциплине по расходованию денежных средств со стороны подрядчиков на бюджетных объектах. Теперь мы будем участвовать в этом процессе как третья сторона с подписью, которая будет акцептовать выход денежных средств с расчетного счета подрядчика», - заявил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко.

Он указал, что, во-первых, право на такой контроль дает заказчику 44-ФЗ, а во-вторых, «это очень серьезно дисциплинирует подрядчика и гарантирует, что деньги идут на поставку оборудования и на оплату работ субподрядных организаций, которые задействованы на объекте».

Профильный комитет уже ввел на ряде ранее проблемных объектов Адресной инвестиционной программы механизм ЦФК – центра финансового контроля и планирует распространить практику его применения на все объекты бюджетного строительства. «Уже сейчас, даже на примере небольшой группы объектов, которые подпали под ЦФК, мы видим, насколько действенны эти меры», - отметил Михаил Демиденко. Он также напомнил, что авансирование подрядных организаций, задействованных на объектах бюджетного строительства, возможно теперь в объеме не более 10% - такое ограничение ввел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroi.mos.ru/uploads/photo/41/4e/1923.jpg