В «Новом Оккервиле» сдана общеобразовательная школа


16.12.2015 12:06

В жилом комплексе «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1600 учащихся.


Открытие учебного заведения запланировано на 1 сентября 2016 года, сообщили «АСН - инфо» в компании.

Четырехэтажная школа площадью более 30 тысяч кв.м располагается по адресу Березовая ул., д. 1, в окружении уже заселенных и строящихся домов «Нового Оккервиля». Образовательный процесс обеспечивают 64 учебных класса (в том числе лингафонные и компьютерные кабинеты), мастерские со станками для уроков труда, библиотека. Также в школе размещается просторный актовый зал на 600 мест, зал хореографии с балетным станком и зеркалами, 3 спортзала, оборудованные гимнастическими снарядами, волейбольными сетками, канатами, батутами, электронными табло и пр.

На первом этаже построен 25-метровый бассейн , а на территории школы - спортивные площадки.

Напомним, что помимо школы, в ЖК «Новый Оккервиль» уже открыты многочисленные объекты внутренней инфраструктуры. В квартале работает спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, открыта государственная поликлиника, создан благоустроенный парк. В жилом комплексе функционирует детский сад на 230 воспитанников, а также интерактивный развивающий музей MUZEUS. До конца 2015 года планируется открыть почтовое отделение и второй государственный медицинский центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://otdelstroy.spb.ru/info/news/id669/



16.12.2015 12:03

Депутаты ЗакСа Петербурга не поддержали инициативу летать в командировки только экономическим классом.


Депутат Алексей Ковалев предложил внести изменения в закон «О служебных командировках лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга». По его словам, с целью экономии средств бюджета нужна принципиальная поправка: все должностные лица в Петербурге, включая руководителей исполнительных органов власти и депутатов должны летать в служебную командировку только эконом-классом. Исключение можно сделать только для губернатора Петербурга и  руководителя Уставного суда.

Как отметил Алексей Ковалев,  учитывая существенную разницу в стоимости билетов бизнес-класса и экономкласса, а также количество служебных командировок должностных лиц, в том числе заграничных, принятие представленного законопроекта приведет к экономии десятков миллионов рублей государственных средств.

Однако коллеги Алексея Ковалева не поддержали его инициативу – большинство депутатов проголосовало против внесения соответствующих изменений в закон «О служебных командировках лиц…».

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.baltinfo.ru/photo/new/o86437.jpg