75% покупок апартаментов – инвестиционные


15.12.2015 16:57

Около 75% покупок апартаментов в сегментах "комфорт" и "бизнес" приходится на сделки с инвестиционной целью и приобретаются не для собственного проживания. Об этом заявила директор департамента жилой недвижимости Colliers International в Петербурге Елизавета Конвей.


По ее словам, на рынке преобладают апартаменты классов «элита», «бизнес» и «комфорт», а недорогие апартаменты появятся в перспективе.

Эксперт добавила, что в настоящее время стоимость апартаментов в городе начинается от 1,8 млн и может достигать 300 млн рублей в элитных объектах.




15.12.2015 16:56

Компания «СПб Реновация» в рамках госпрограммы «Развитие застроенных территорий Петербурга» в 2016 году начнет работу на новых четырех участках. Подготовительные работы  на некоторых из них уже начались. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор компании Андрей Репин.

По словам девелопера, строительство новых жилых в рамках программы реновации начнется на Лиговском проспекте,  на Уткином проспекте, в начале Гражданского проспекта, а также в Колпино в  квартале « Красных кирпичников». По двум последним проектам, отметил Андрей Репин, была внесена коррекция. В частности, компания решила на Гражданке отказаться от переселения  колледжа, так как это длительно и слишком затратно.  В квартале  «Красных кирпичников» решила снизить объемы ввода жилья   с 1 млн кв. м до почти 500 тыс. «квадратов», чтобы избежать транспортный коллапс в Колпино.

АВТОР: Максим Еланский