Setl City передала Ленобласти детсад в Кудрово


15.12.2015 11:43

Setl City (входит в Setl Group) завершила передачу детского сада на 110 мест на баланс Всеволожского района Ленинградской области согласно программе «Соцобъекты в обмен на налоги».


Как сообщили в компании «АСН -инфо», ещё 3 детских сада суммарно на 350 мест и 1 школа на 600 мест, построенные Setl City в рамках проектов комплексного освоения территорий «Семь столиц» (Кудрово) и «GREENЛандия» (Мурино), находятся в процессе передачи.

Встроенно-пристроенный детский сад на 110 мест в доме №10 квартала «Вена» начал свою работу 7 декабря 2015 года и принял 35 первых малышей. В завершающей стадии передачи также находится и школа на 600 мест, расположенная по соседству. Она начнёт свою работу с 1-го сентября 2016 года, а 15-го января 2016 года начнётся запись первоклассников. 

Напомним, ЖК «GREENЛандия» в Мурино предусматривает возведение 31 жилого дома, 10 детских садов, 2 школ, 2 спортивных комплексов и поликлиники. ЖК «Семь столиц» в Кудрово будет насчитывать 44 жилых дома, 7 детских садов, 2 школы и торгово-развлекательный центр.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.setlcity.ru/news/month12/id1100/



15.12.2015 11:24

Законопроект был подготовлен Минстроем в целях повышения защиты прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) других объектов недвижимости.


Как сообщается на сайте правительства страны, инициатива предполагает поэтапное введение новых требований к застройщикам, привлекающим денежные средства граждан - участников долевого строительства, расширение полномочий органов исполнительной власти, создание единого реестра застройщиков, регулирование механизма размещения средств дольщиков на счетах эскроу (условный счет, на котором учитывается все имущества, деньги или документы до наступления определенных обстоятельств или выполнения определенных обязательств) в банках, предоставляющих застройщику целевые кредиты на строительство.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://beloedelo.ru/admin/upload/user_21/image/deputaty.jpg