Землю вдоль КАД застроят магазинами и офисами


14.12.2015 09:40

Более 20 га в Кудрово вдоль КАД будут застроены магазинами, ТРК и бизнес - центрами. Концепцию развития территории разрабатывает компания Rocket Group Бориса Латкина.


По оценке Андрея Тетыша из АРИН, на участке можно построить около 40 тыс. м2 недвижимости. Совокупные инвестиции он оценил в 1,5 млрд рублей.

"Мы ведем переговоры с потенциальными инвесторами. Есть контакт со 120 компаниями. Но пока о реальных проектах говорить рано. На подготовку земли уйдет около 1,5 года", — рассказал «ДП» Борис Латкин.

Инвестиции в транспортную и инженерную подготовку территории оцениваются в 1 млрд рублей. Ожидается, что деньги вложат собственники земли. Главный из них — ООО "Ленэстейт" Владимира Рыбальченко (66,7%) и Бориса Латкина (16,7%). У этой компании в собственности 11 га из 20 га вдоль КАД. Правда, Борис Латкин заявил "ДП", что "Ленэстейт" не его актив. "Rocket Group в этом бизнесе не участвует", — утверждает он. Еще 5 га у КАД в собственности компании "Автополе", которая ранее собиралась построить здесь автодеревню, но планы не реализовала. Остальные пятна принадлежат частным лицам.




14.12.2015 09:20

«Ленфильму» необходимо порядка 100 млн руб. для реставрации фасадов зданий и сквера. Эту сумму киностудия попросила у Министерства культуры России.


«"Ленфильм" — символ не только Петербурга, но и всей России, туристический потенциал киностудии огромен. Практически все здания киностудии являются историко-культурными памятниками и требуют ремонта. К сожалению, кредиторных средств для этого не достаточно. Мы просим вас рассмотреть возможность предоставления студии субсидии на ремонт оставшихся фасадов и сквера киностудии. Для этого понадобится около 100 млн руб.»,— сказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин на заседании коллегии Министерства культуры России, пишет ТАСС. Он также отметил, что благодаря проведенным обследованиям всех коммуникаций и зданий стал понятен конкретный объем работ.

В 2013 году ВТБ выделил киностудии "Ленфильм" кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на 10 лет.